Instalación de Kit

Instalación de Kit Método de lubricación con grasa

Método de lubricación con grasa
Kit No.2000RC-1
Kit No. de Parte 2000RC-1
(Pulsarlube E – Electromecánico)
No. No. de parte Descripción Cant.
1 Unidad E Disponible por separado N/A
2 A005 Reductor, 1/4"F x 1/8" M Adaptador (De latón) 1
3 B002 Soporte de Montaje 1
4 B057 Rondana / Arandela / Golilla 1
5 A012 Cople recto, 1/8"F x 1/8"F Adaptador (De latón) 1
6 A239 Conector de Acople Rápido PC8 – PT 1/8” M 2
7 B051 Tornillos autoperforantes, #8 x 19 3
8 A212-1 Línea de lubricación de Ø5/16" (8mm) hecha de uretano, 1m precargada con la grasa de su elección. 1
9 A243 Convertidor de hilos de rosca PT1/8”F x NPT 1/8”M (de Latón) 1
Kit No.1000RC-1
Kit No. de Parte 1000RC-1
(Pulsarlube V – Electromecánico)
No. No. de parte Descripción Cant.
1 Unidad V Disponible por separado N/A
2 A002 Reductor, 3/8"F x 1/8" M Adaptador (De latón) 1
3 B002 Soporte de Montaje 1
4 B057 Rondana / Arandela / Golilla 1
5 A012 Cople recto, 1/8"F x 1/8"F Adaptador (De latón) 1
6 A239 Conector de Acople Rápido PC8 – PT 1/8” M 2
7 B051 Tornillos autoperforantes, #8 x 19 3
8 A212-1 Línea de lubricación de Ø5/16" (8mm) hecha de uretano, 1m precargada con la grasa de su elección. 1
9 A243 Convertidor de hilos de rosca PT1/8”F x NPT 1/8”M (de Latón) 1
Kit No.1250RC-1
Kit No. de Parte 1250RC-1
(Para Series M, MSP y PLC – Electromecánicos)
No. No. de parte Descripción Cant.
1 Unidad M Disponible por separado N/A
2 A002 Reductor, 3/8"F x 1/8"M Adaptador (De latón) 1
3 B002 Soporte de Montaje 1
4 B057 Rondana / Arandela / Golilla 1
5 A012 Cople recto, 1/8"F x 1/8"F Adaptador (De latón) 1
6 A240 Conector de Acople Rápido PC6 – PT 1/8” M 2
7 B051 Tornillos auto perforantes, #8 x 19 3
8 A214-1 Línea de lubricación hecha de nylon, 3m de 1/4" (6mm) prellenada con el lubricante de su elección 1
9 A243 Convertidor de hilos de rosca PT 1/8”F x NPT 1/8”M (de Latón) 1
Multi-Point Remote Installation Kits
Kit de Instalación Remota a puntos múltiples
Con bloque divisor actualizado de 2 a 8 salidas
No. No. de parte Descripción Cant.
1 Unidad M Disponible por separado (M, Mi, MSP, PLC) N/A
2 A002 Reductor, 3/8"F x 1/8"M Adaptador (De latón) 1
3 B002 Soporte de Montaje 1
4 B051 Tornillos auto perforantes, #8 x 19 3
5 B058 Rondana / Arandela / Golilla dentada 1
6 A240 Conector de acople rápido, PC6-PT1/8"M
DU-2RS 4
DU-3RS 6
DU-4RS 8
DU-5RS 10
DU-6RS 12
DU-7RS 14
DU-8RS 16
7 DU-XRS DU-2RS
DU-3RS
DU-4RS
DU-5RS
DU-6RS
DU-7RS
DU-8RS
1
8 A214-1 Línea de lubricación hecha de nylon, 3m de (6mm) 1/4" precargada con el lubricante de su elección
DU-2RS 1
DU-3RS 2
DU-4RS 2
DU-5RS 3
DU-6RS 3
DU-7RS 4
DU-8RS 4
Kits para la instalación Remota a puntos múltiples
Con bloque divisor de la previa generación de 2 a 8 salidas
No. Cant.
(1250MD-2) Para 2 puntos de lubricación. DESCARGA
(1250MD-3) Para 3 puntos de lubricación. DESCARGA
(1250MD-4) Para 4 puntos de lubricación. DESCARGA
(1250MD-5) Para 5 puntos de lubricación. DESCARGA
(1250MD-6) Para 6 puntos de lubricación. DESCARGA
(1250MD-7) Para 7 puntos de lubricación.) DESCARGA
(1250MD-8) Para 8 puntos de lubricación. DESCARGA